INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de Antofagasta
Monto estimado
$37.500.000
Cierre
05 may 2026, 16:00
Publicación
22 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.909.956-5
Oferentes
1
Monto adjudicado
$8.738.800
Quiénes se adjudicaron
Descripción
E1O2Rt9 LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA, Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA CONTRATACION DEL “SERVICIO INTEGRAL DE ALOJAMIENTO, ALIMENTACIÓN, Y COLACIONES, PARA FINALES REGIONALES JDE DEL PROGRAMA SNCD - COMPONENTE COMPETENCIA ESCOLAR 2026 DEL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE, REGION DE ANTOFAGASTA”.
LINEA N°1: Atletismo Convencional y Para Atletismo sub 14, en la ciudad de Antofagasta. - Miércoles 27 de Mayo: 123 Servicios de alojamiento y 123 Cenas. - Jueves 28 de mayo: 123 desayunos, 123 almuerzos y 165 colaciones simples.
LINEA N°2: Natación sub 14 y juvenil, en la ciudad de Antofagasta. - Lunes 01 de junio: 30 Servicios de alojamiento, 30 desayunos y 30 Cenas. - Martes 02 de junio: 30 desayunos, 30 almuerzos y 80 colaciones simples.
Reparto de comidas a domicilio
LINEA N°3: Tenis de Mesa sub 14-juvenil, en la ciudad de Antofagasta. - Jueves 04 de junio: 91 colaciones simples y 77 colaciones de viaje.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD CEVS LONGAVI
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE