INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$15.000.000
Cierre
14 may 2026, 12:00
Publicación
04 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.607.211-9
Oferentes
3
Monto adjudicado
$12.755.900
Quiénes se adjudicaron
Descripción
EL IND DE RANCAGUA, REQUIERE DE LA ADQUISICION DE MEDALLAS Y TROFEOS PARA LOS JUEGOS ESCOLARES Y LIGAS DE EDUCACION SUPERIOR EN LA REGIÓN DE O¨HIGGINS, mediante un proceso de Licitación Pública, siendo necesario aprobar, previamente, las Bases Administrativas, Técnicas y Anexos que regularán dicho proceso de contratación.
Tríos de trofeos para deportes Colectivos de los Juegos Deportivos Escolares, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Escolar)
Tríos de Trofeos para Deportes individuales de los Juegos Deportivos Escolares, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Escolar).
Tríos de Trofeos para ligas Deportivas de Educación Superior, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Educación Superior).
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SUMINISTRO ARTÍCULOS DE PREMIACIÓN - IND
Cierre: 03 sep 2026
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, suministros y accesorios deportivos y recreativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE