FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$69.800.000
Cierre
29 may 2026, 12:00
Publicación
22 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.237.150-0
Oferentes
6
Monto adjudicado
$930.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile, ubicado en Vital Apoquindo N°1.200, Comuna de Las Condes, Región Metropolitana, en adelante “EL HOSPITAL”, llama a licitación pública para la Adquisición de Insumos Médicos, por Sistema de Suministro, en adelante “LOS INSUMOS”, para un período de 24 meses o hasta que se consuma la totalidad del monto contratado, según lo que primero ocurra, para el referido Centro Asistencial, cuyas características y requisitos técnicos constan en las Bases Administrativas y Técnicas de esta Licitación con sus respectivos anexos.
Dispositivos endoscópicos de sutura
HOSDIP ED9702. GRAPADORA QUIRÚRGICA UNIVERSAL LINEAL DE 12 MM. (DIAMETRO), ARTICULABLE. VASTAGO 200 MM A 400 MM. APROX. EJE GIRATORIO DE 360° APROX., DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.
Dispositivos endoscópicos de sutura
HOSDIP ED9704. RECARGA DE ENGRAPADORA, TEJIDO VASCULAR/MEDIO DE 60 MM. (DORADA) PUNTA CURVA EN EL EXTREMO DISTAL DEL YUNQUE. CON DISTINTAS ALTURAS DE GRAPAS. PRODUCTO DE UN SOLO USO, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.
Dispositivos endoscópicos de sutura
HOSDIP ED9705. RECARGA DE ENGRAPADORA, TEJIDO VASCULAR/MEDIO. DE 45 MM. (DORADA), PUNTA CURVA EN EL EXTREMO DISTAL DEL YUNQUE. CON DISTINTAS ALTURAS DE GRAPAS. PRODUCTO DE UN SOLO USO, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE (89 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPERMEABILIZACIÓN DE TECHUMBRES PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE REPARACIÓN DE MICROSCOPIO MITAKA KOHKI PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL PARA LA ESPECIALIDAD DE ONCOLOGÍA DE CABEZA Y CUELLO DEL HOSPITAL DIPRECA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TROTADORAS PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Cierre: 10 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO EXTERNO DE ENFERMERÍA Y TENS PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVIS…