FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$69.000.000
Cierre
27 may 2026, 16:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile, ubicado en Vital Apoquindo N°1.200, Comuna de Las Condes, Región Metropolitana, en adelante “EL HOSPITAL”, llama a licitación pública para la Adquisición de Insumos para Neurocirugía en Modalidad de Consignación en Tránsito, por Sistema de Suministro, en adelante “LOS INSUMOS”, para un periodo de 36 meses o hasta que se consuma la totalidad del monto contratado, según lo que primero ocurra, para el referido Centro Asistencial, cuyas características y requisitos técnicos constan en las Bases Administrativas y Técnicas de esta licitación con sus respectivos anexos.
Dispositivos prostéticos de la extremidad superior
DISPOSITIVO INTERESPINOSO PERCUTÁNEO DE 6MM, 8MM, 10MM, 12MM, 14MM Y 16MM HD MI2051
Dispositivos prostéticos de la extremidad superior
PRÓT. CIERRE ANULAR C/FIJACIÓN ÓSEA P/DEFECTOS PRODUCIDOS ANILLO FIBROSO POR HNP HD MI0725
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE (87 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Parches de Pericardio Bovino en Modalidad de Consignación Definitiva por Sistema de Suministro en adelante “EL INSUMO” para un periodo de 36 meses
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPERMEABILIZACIÓN DE TECHUMBRES PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE REPARACIÓN DE MICROSCOPIO MITAKA KOHKI PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL PARA LA ESPECIALIDAD DE ONCOLOGÍA DE CABEZA Y CUELLO DEL HOSPITAL DIPRECA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TROTADORAS PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVIS…
Ediciones anteriores del mismo proceso