DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Cierre
10 mar 2026, 11:30
Publicación
24 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.433.211-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$22.500.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la contratación del servicio de recolección, transporte y disposición final de los residuos sólidos domiciliarios (RSD), asimilables a domiciliarios, y material reciclado, hasta su destino de tratamiento o disposición final, de las unidades del Campo Militar Coyhaique y Campo de Instrucción y Entrenamiento Las Bandurrias, para nueve (9) meses, desde abril a diciembre de 2026.
Recolección, destrucción, transformación o eliminación de basuras
Servicio de retiro de residuos domiciliarios al interior del CMC y del CIELB, desde abril a diciembre del año 2026 (nueve meses).
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (505 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Materiales de construcción para Patio Cubierto
Cierre: 07 sep 2026
adquisición de materiales y otros para cas sub
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de máquinas de ejercicios
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de cemento.
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE NORMALIZACIÓN DE LA RED DE GAS INTERIOR DE LA 4TA. BRIACO CHORRILLOS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO