I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ·Región del Biobío
Monto estimado
$23.480.000
Cierre
27 may 2026, 16:23
Publicación
15 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La propuesta comprende la contratación del servicio de Ecografías abdominal, focalizando al grupo objetivo del programa, correspondiente a personas mayores a 15 años que presenten factores de riesgo asociado a patología biliar y vesicular, estableciendo como grupo prioritario a los pacientes entre 35 y 49 años. La propuesta deberá ser a precio unitario neto, estableciéndose una cantidad mínima garantizada de 800 exámenes durante la vigencia del contrato hasta el 15 de diciembre de 2026. Sin perjuicio de lo anterior, la Dirección de Salud podrá requerir un número mayor de exámenes, hasta el agotamiento total del presupuesto disponible para la contratación, de acuerdo con el precio unitario ofertado.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ (28 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
OPI 23545 SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL
Cierre: 07 sep 2026
Nuevo llamado “MEJORAMIENTO PLAZA LA VICTORIA SECTOR CANDELARIA SAN PEDRO DE LA PAZ – OBRAS CIVILES”.
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VEHICULOS
Cierre: 14 sep 2026
NUEVO LLAMADO MEJORAMIENTO PLAZA VILLA EL ROSARIO
Cierre: 22 sep 2026
“CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE REDUCTORES DE VELOCIDAD EN DIVERSAS CALLES DE SAN PEDRO DE LA PAZ
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ