I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ·Región del Biobío
Monto estimado
$8.000.000
Cierre
01 jun 2026, 11:01
Publicación
18 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.733.647-0
Oferentes
6
Monto adjudicado
$3.740.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Servicio de mantención preventiva de monitores desfibriladores y equipos de desfibrilador externo automático DEAS, pertenecientes a la Dirección de Salud de San Pedro de la Paz por un periodo de 24 meses, contemplando dos mantenciones mínimas anuales de cada equipo detallado en Bases administrativas y especificaciones técnicas.
Desfibriladores externos automatizados (AED) o paletas rígidas
Servicio de Mantención preventiva de 9 monitores desfibrilidadores y 17 equipos DEAS portatiles por 24 meses, dos mantenciones anuales por cada equipo.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ (28 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
OPI 23545 SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL
Cierre: 07 sep 2026
Nuevo llamado “MEJORAMIENTO PLAZA LA VICTORIA SECTOR CANDELARIA SAN PEDRO DE LA PAZ – OBRAS CIVILES”.
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VEHICULOS
Cierre: 14 sep 2026
NUEVO LLAMADO MEJORAMIENTO PLAZA VILLA EL ROSARIO
Cierre: 22 sep 2026
“CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE REDUCTORES DE VELOCIDAD EN DIVERSAS CALLES DE SAN PEDRO DE LA PAZ
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ