MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región del Ñuble
Cierre
02 jun 2026, 07:00
Publicación
13 may 2026
Tipo
O1
Resultado de la licitación
87.930.900-K
Oferentes
5
Monto adjudicado
$9.071.574.292
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Asesoría Técnica y Administrativa a la Inspección Fiscal para el Contrato Construcción Embalse Zapallar, Región de Ñuble, Este embalse, tiene una capacidad de 80 [hm3], conseguida con una altura de muro de 100 [m] sobre el lecho del río Diguillín. El muro del embalse es de enrocado zonificado con pantalla impermeabilizante de hormigón armado CFGD: concrete-faced gravel dam. La longitud de coronamiento es de 418 [m], entregando una razón de aspecto longitud de coronamiento a altura de 4,3: 1. El coronamiento presenta un ancho de 8 [m] y un muro parapeto de 3,5 [m] de altura. Finalmente, los espaldones presentan una pendiente 1,504:1 aguas arriba y 1,6:1 aguas abajo.
Licitación Pública de Consultoria
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO CONSERVACIÓN ESTANQUE SSR BULI ORIENTE
Cierre: 30 sep 2026
SERV CONSERV ESTANQUE VISTA BELLA - HOSAIN SABAG
Cierre: 30 sep 2026
SERV CONSERV ESTANQUE SSR DADINCO Y EL OLIVO
Cierre: 30 sep 2026
SERV CONSERV ESTANQUE SSR EL ROBLE - SAN MIGUEL
Cierre: 30 sep 2026
SERV CONSERV ESTANQUE SAN MANUEL Y EL CRUCERO
Cierre: 30 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Consultoria →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …