MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$85.260.000
Cierre
13 abr 2026, 11:01
Publicación
24 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.993.118-8
Oferentes
1
Monto adjudicado
$74.700.696
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección de Vialidad del Ministerio de Obras Públicas, requiere la adquisición, instalación y configuración de disco para expansión de almacenamiento en storage C50R4 con el objeto de habilitar y reforzar la infraestructura tecnológica de la Dirección de Vialidad, conforme a los requerimientos técnicos.
Dispositivos de almacenamiento de memoria flash
Adquisición de disco de expansión para equipo Pure Storage C50R4, conforme a los requerimientos administrativos y técnicos descritos en las presentes Bases de Licitación.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …