MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de Antofagasta
Monto estimado
$33.300.000
Cierre
20 abr 2026, 15:00
Publicación
08 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.542.490-3
Oferentes
14
Monto adjudicado
$11.128.630
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección de Vialidad solicita ofertas para la adquisición de EPP CAD y no CAD año 2026, conforme a los requerimientos de las presentes bases y especificaciones técnicas descritas en las presentes Bases de Licitación.
Calzado protector contra materias peligrosas
DETALLE DE CALZADO DE SEGURIDAD , SEGÚN LISTADO Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS.
GUANTES, SEGÚN LISTADO Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS.
Ropa protectora contra para materias peligrosas
BUZO, TRAJES TÉRMICOS Y OTROS , SEGÚN DETALLE Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …