MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región del Biobío
Cierre
10 mar 2026, 12:10
Publicación
18 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.400.247-4
Oferentes
3
Monto adjudicado
$189.220.830
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección de Vialidad Región del Biobío, requiere realizar una capa de protección con concreto asfáltico sobre base granular existente, en el CAMINO ROL S/R-Q-135, “CRUCE Q-105 (PUENTE CALIBORO) – EL MAQUI - CRUCE Q-351 (EL AROMO)”, DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD, PROVINCIA DE BIOBÍO, REGIÓN DEL BIOBÍO".
“SUMINISTRO DE MEZCLA ASFÁLTICA EN CALIENTE, PARA COLOCACIÓN DE CAPA DE PROTECCIÓN SOBRE BASE GRANULAR EN EL CAMINO ROL S/R-Q-135, “CRUCE Q-105 (PUENTE CALIBORO) – EL MAQUI - CRUCE Q-351 (EL AROMO)”, DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD, PROVINCIA DE BIOBÍO, REGIÓ
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …