SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO·Región del Maule
Monto estimado
$600.000.000
Cierre
03 ago 2026, 13:00
Publicación
03 jul 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital San Juan de Dios de Curicó requiere suscribir un CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PROCEDIMIENTOS DE CIRUGÍA ENDOVASCULAR, con el objeto de satisfacer la demanda de estos insumos en el Servicio de Pabellón del establecimiento; por un periodo de 24 meses o hasta agotar el presupuesto adjudicado, con todo si al término de los 24 meses aún queda presupuesto, se entenderá que el contrato se encuentra vigente hasta su completo consumo.
Agujas o sets para punción del esternón
Aguja de punción 18G x 7CM
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
Balón equivalente a advance 0.035 F, disponible en diferentes medidas
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
Balón angioplastia 0.14”, disponible en diferentes medidas
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO (49 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO EXAMENES E INFORMES DENSITOMETRIAS
Cierre: 04 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO INSULINA 3070 HUMANA UIML 10 ML
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Carnes de Ave para el Hospital San Juan de Dios de Curicó
Cierre: 08 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE EXAMENES DE TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA PARA CASOS DE FALLA DE EQUIPO TAC DEL HOSPITAL DE CURICO
Cierre: 11 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE EMBALAJE PARA ESTERILIZACIÓN CON EQUIPOS SELLADORES EN COMODATO PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …
Ediciones anteriores del mismo proceso