SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO·Región del Maule
Monto estimado
$230.000.000
Cierre
02 jun 2026, 13:00
Publicación
13 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.886.693-7
Oferentes
4
Monto adjudicado
$126.408.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital San Juan de Dios de Curicó requiere, para su adecuado funcionamiento, el suministro de FRESAS DE NEUROCIRUGÍA CON EQUIPOS ASOCIADOS, con el objeto de satisfacer la demanda de estos insumos en los procedimientos neuroquirúrgicos realizados en el Servicio de Pabellón y Recuperación de Anestesia del establecimiento.
CONTRATO DE SUMINISTRO DE FRESAS DE NEUROCIRUGÍA CON EQUIPOS ASOCIADOS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ (SEGÚN ART. N°48 BASES TÉCNICAS).
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO (49 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO EXAMENES E INFORMES DENSITOMETRIAS
Cierre: 04 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO INSULINA 3070 HUMANA UIML 10 ML
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Carnes de Ave para el Hospital San Juan de Dios de Curicó
Cierre: 08 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE EXAMENES DE TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA PARA CASOS DE FALLA DE EQUIPO TAC DEL HOSPITAL DE CURICO
Cierre: 11 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE EMBALAJE PARA ESTERILIZACIÓN CON EQUIPOS SELLADORES EN COMODATO PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …
Ediciones anteriores del mismo proceso