MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$223.085.106
Cierre
22 sept 2026, 07:02
Publicación
02 sep 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
La construcción de dos 2 estacionas meteorológicas en alta montaña en la Macrozona Glaciológica Norte, comuna de San Pedro de Atacama, Región de Antofagasta, para caracterizar las condiciones meteorológicas del entorno de los glaciares.
Servicios temporales de construcción
CONSTRUCCIÓN DE DOS (2) ESTACIONES METEOROLÓGICAS DE ALTA MONTAÑA, REGIÓN DE ANTOFAGASTA, LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS SE ENCUENTRAN EN LAS BASES
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (61 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ DE BATERIAS SELLADAS LIBRES DE MANTENCION
Cierre: 14 sep 2026
ADQ DE EQUIPO MOVIL PARA CONTEO DE COLIFORMES
Cierre: 11 sep 2026
CROMATÓGRAFO LÍQUIDO DE ALTA EFICIENCIA
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. E INSTALACIÓN DE LAVADORA
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIAL DE REFERENCIA CERTIFICADO PARA LABORATORIO AMBIENTAL D.G.A.
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …