CORP NACIONAL FORESTAL·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$10.500.000
Cierre
08 sept 2026, 10:01
Publicación
28 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
La Corporación Nacional Forestal, en adelante “CONAF” o la “Corporación”, indistintamente, invita a las y los oferentes inscritos en el portal de compras del Estado www.mercadopublico.cl a participar en la licitación pública para el servicio “Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno, provincia de Magallanes” según especificaciones incluidas en las presentes Bases Administrativas y en las Bases Técnicas que se adjuntan a éstas
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ.INSUMOS Y HERRAMIENT PARA VIVEROS CONAF ANTOF.
Cierre: 10 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Arriendo e Instalación de Tres Contenedores Marítimos de 40 Pies Habilitados como Bodega para la Base de Brigada Miguel Bustos CONAF Región del Biobío
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de Dos Puestos de Comando para CONAF Región del Biobío
Cierre: 02 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL