CORP NACIONAL FORESTAL·Región del Biobío
Monto estimado
$18.000.000
Cierre
14 sept 2026, 12:00
Publicación
02 sep 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
El objeto de la presente licitación es la contratación del Servicio de Arriendo e Instalación de Tres (3) Contenedores Marítimos de 40 Pies Habilitados como Bodega para la Base de Brigada Miguel Bustos, CONAF Región del Biobío, destinados al almacenamiento seguro de materiales, herramientas, equipos e insumos utilizados por el Departamento de Protección contra Incendios Forestales (DEPRIF)
Servicio de Arriendo e Instalación de Tres (3) Contenedores Marítimos de 40 Pies Habilitados como Bodega para la Base de Brigada Miguel Bustos, CONAF Región del Biobío
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL