HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
30 jun 2026, 11:01
Publicación
09 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.099.034-5
Oferentes
3
Monto adjudicado
$174.189.154
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico de Magallanes requiere asegurar la continuidad y adecuado funcionamiento de los procesos del Departamento de Abastecimiento del Hospital Clínico de Magallanes, mediante la provisión de un servicio de apoyo de mano de obra destinado a fortalecer las labores administrativas, documentales, operativas y logísticas asociadas a compras públicas, emisión y seguimiento de órdenes de compra, tramitación de contratos, recepción física y administrativa de mercaderías, control de bodegas, registro de antecedentes y apoyo en sala de duplicación e imprenta. Lo anterior permitirá contribuir a la eficiencia, oportunidad, trazabilidad y orden de los procesos internos, resguardando el cumplimiento de la normativa vigente, las instrucciones institucionales y el soporte oportuno a las unidades clínicas y administrativas del establecimiento.
El Hospital Clínico Magallanes requiere la Contratación del Servicio de Apoyo de Mano de Obra para el Departamento de Abastecimiento.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
INSUMOS DE HEMODINAMI VASCULAR REPASO
Cierre: 03 sep 2026
Mantención Preventiva y Correctiva a Equipo Acelerador Lineal del Hospital Clínico de Magallanes
Cierre: 03 sep 2026
INSUMOS DE HEMODINAMIA VASCULAR BALONES REPASO
Cierre: 04 sep 2026
INSUMOS HEMODINAMIA CORONARIA REPASO
Cierre: 04 sep 2026
INSUMOS DE HEMODINAMIA VASCULAR STENT REPASO
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTA…
Ediciones anteriores del mismo proceso