SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$321.823.600
Cierre
03 ago 2026, 12:00
Publicación
13 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de Insumos para Endoscopía por 36 meses para Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones iguales o superiores a 1.000 UTM e inferiores a 5.000 UTM, de conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886; Que, hechas las consultas respectivas, la provisión de Convenio de Suministro de Insumos para Endoscopía por 36 meses para Hospital del Salvador no se encuentra disponible por Convenio Marco ofrecidos en el Sistema de Información de la Dirección de Compras, www.mercadopublico.cl; Que, esta compra está vinculada al proyecto 1057489-3-PC26//INSUMOS CLINICOS, correspondiente al plan anual de compras del año 2026;
2003400031 AGUJA BIOPSIA ENDOSONOGRAFIA TIPO FRASEEN
Dilatadores quirúrgicos o accesorios
2003410139 BALON DILATACION TIPO HERCULES 10-11-12MM 2003410140 BALON DILATACION TIPO HERCULES 12-13.5-15MM 2003410141 BALON DILATACION TIPO HERCULES 15-16.5-18MM 2003410142 BALON DILATACION TIPO HERCULES 18-19-20MM 2003400476 BALON DILATACION T
Protectores o tapas para la punta del endoscopio
2003470022 GUIA HIBRIDA PUNTA LARGA 0.35 X 480CM (ENDOSCOPIA)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDA HEMATOLÓGICA POR 36 MESES PARA EL ÁREA TÉCNICA DE CITOGENÉTICA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Cierre: 07 sep 2026
“Servicio de ingreso y dispensación directa de Medicamentos para la Atención Abierta y Cerrada preparación en Unidad Centralizada de manipulación de medicamentos estériles y la dispensación de Medicamentos e Insumos Clínicos en Pabellón Central del HdS”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…
Ediciones anteriores del mismo proceso