SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$53.311.850
Cierre
24 jul 2026, 12:00
Publicación
14 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de Insumos Varios Laboratorios Grupo N°3 por 36 meses en el Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para aquellas contrataciones iguales o superiores a 100 UTM e inferiores a 1.000 UTM, en conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886;
GRUPO N°1 - 2002440130 CRISTAL VIOLETA EN SOLUCION - 2002430254 DECOLORANTE SOLUCIÓN PARA TINCIÓN GRAM - 2002430253 LUGOL EN SOLUCIÓN PARA TINCIÓN GRAM - 2002440124 SAFRANINA EN SOLUCION
Cartuchos de tejido para histología
GRUPO N°2 - 2002410007 CASSETTES HISTOLOGICOS COLOR BLANCO - 2002410264 CASSETTES HISTOLOGICOS
Placas, cajas o soportes con revestimiento para cultivo de tejidos
GRUPO N°3 - 2002410474 FRASCO CULTIVO 25 CM CANTED ESTERIL
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDA HEMATOLÓGICA POR 36 MESES PARA EL ÁREA TÉCNICA DE CITOGENÉTICA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Cierre: 07 sep 2026
“Servicio de ingreso y dispensación directa de Medicamentos para la Atención Abierta y Cerrada preparación en Unidad Centralizada de manipulación de medicamentos estériles y la dispensación de Medicamentos e Insumos Clínicos en Pabellón Central del HdS”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…
Ediciones anteriores del mismo proceso