SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$71.147.901
Cierre
14 sept 2026, 12:30
Publicación
03 sep 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de OTS Cabeza y Cuello con incorporación de equipamiento por 12 meses para REF: Convenio de Suministro de OTS Cabeza y Cuello con incorporación de equipamiento por 12 meses para Hospital del Salvador Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para aquellas contrataciones iguales o superiores a 100 UTM e inferiores a 1.000 UTM, en conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886; Que, hechas las consultas respectivas, la provisión Convenio de Suministro de OTS Cabeza y Cuello con incorporación de equipamiento por 12 meses para Hospital del Salvador no se encuentra disponible por Convenio Marco ofrecidos en el Sistema de Información de la Dirección de Compras, www.mercadopublico.cl; Que, esta compra está vinculada al proyecto 1057489-31-PC26TRAUMATOLOGÍA, correspondiente al plan anual de compras del año 2026;
Sistemas de instrumentos de fijación de trauma ortopédico
Convenio de Suministro de OTS Cabeza y Cuello con incorporación de equipamiento por 12 meses para REF: Convenio de Suministro de OTS Cabeza y Cuello con incorporación de equipamiento por 12 meses (SEGUN ANEXO ECONOMICO N°7)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDA HEMATOLÓGICA POR 36 MESES PARA EL ÁREA TÉCNICA DE CITOGENÉTICA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Cierre: 07 sep 2026
“Servicio de ingreso y dispensación directa de Medicamentos para la Atención Abierta y Cerrada preparación en Unidad Centralizada de manipulación de medicamentos estériles y la dispensación de Medicamentos e Insumos Clínicos en Pabellón Central del HdS”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…
Ediciones anteriores del mismo proceso