SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$346.000.000
Cierre
20 mar 2026, 13:00
Publicación
28 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.874.470-6
Oferentes
1
Monto adjudicado
$290.325.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de Kit de Endoprótesis de Cadera Bipolar con Incorporación de Equipamiento por 12 meses para Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones iguales o superiores a 1.000 UTM e inferiores a 5.000 UTM, de conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886;
Dispositivos de sujeción protésica o accesorios
Kit de Endoprótesis de Cadera Bipolar con Incorporación de Equipamiento
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO JERINGA INYECTORA TIPO ANGIOMAT
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA PARA HDS
Cierre: 03 sep 2026
Convenio de Suministro de Insumos Vasculares Varios por 36 meses para Hospital del Salvador
Cierre: 03 sep 2026
Convenio de Suministro de Vainas Vasculares por 36 meses para Hospital del Salvador
Cierre: 03 sep 2026
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…