Instituto de Neurocirugía·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$50.000.000
Cierre
04 sept 2026, 10:00
Publicación
25 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Adquirir ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES PARA EL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN, por un periodo de 24 meses, con el objeto de cumplir y satisfacer debidamente la demanda asistencial que legalmente le ha sido encomendada.
Mermeladas, gelatinas, conservas de fruta
AAL-0006 JALEA SABOR MANZANA, KILO
Leche o productos de mantequilla
AAL-0007 LECHE 26%, POLVO INSTANTANEO KILO (LECHE EN POLVO LIBRE DE GLUTEN Y TRAZAS) FORMATO 1 KILO SI NO CONVERTIR TOTAL A LOS KILOS SOLICITADOS (FACTOR DE EMPAQUE MENOR A 1 KILO)
Productos de edulcorantes o azúcares naturales
AAL-0009 ENDULZANTE SUCRALOSA O MEZCLA DE ESTEVIA MÁS SUCRALOSA, FRASCO LIQUIDO 250/270 ML
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Instituto de Neurocirugía (15 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Arriendo Lavado y Administración de Ropa.
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS Y ARRIENDO DE EQUIPO POR PEROXIDO DE HIDROGENO PARA ESTERILIZACIÓN
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPO DE NEUROMONITOREO I
Cierre: 07 sep 2026
MONITOREO INTRAOPERATORIO ELECTIVO Y DE URGENCIA
Cierre: 07 sep 2026
TRATAMIENTOS DE RADIOTERAPIA PARA PACIENTES
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Alimentos, bebidas y tabaco →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Instituto de Neurocirugía