SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$60.000.000
Cierre
20 may 2026, 11:01
Publicación
08 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.615.297-8
Oferentes
14
Monto adjudicado
$4.665.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS PERTENECIENTES AL PROGRAMA MINISTERIAL DE APS 2026, PARA EL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN APROBADAS POR RES. EXENTA N°1066/2026.
BUPROPION 150 MG. PRESENTACIÓN: COMPRIMIDO LIBERACIÓN PROLONGADA. CANTIDAD: 25.000 UNIDADES.
LAMOTRIGINA 25 MG. PRESENTACIÓN: COMPRIMIDO BUCODISPERSABLE. CANTIDAD: 10.000 UNIDADES.
LACOSAMIDA 100 MG. PRESENTACIÓN: COMPRIMIDO. CANTIDAD: 6.000 UNIDADES.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIO DE CAPACITACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO FÁRMACOS PROGRAMAS MINISTERIALES
Cierre: 11 sep 2026
SERVICIO VIGILANCIA DEPENDENCIA DSS
Cierre: 11 sep 2026
ADQUISICIÓN ESTERILIZADOR POR OXIDO DE ETILENO
Cierre: 11 sep 2026
ADQ. LAMPARAS Y SISTEMAS DE EQUIPOS DE TECHO
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIE…