SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$29.200.000
Cierre
07 sept 2026, 12:31
Publicación
21 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
SSMSO requiere contratar 10 actividades de capacitación, actividades que se encuentra consideradas en el PAC 2026 según Res. Ex. N°1824 del 31-7-2026 Aprueba Programa Anual de Capacitación ley 18.834 y Res Ex. N°: 1823 del 31-07-2026 Aprueba Programa Anual de Capacitación ley 19.664.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Línea N°1 Estatuto Administrativo
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Línea N°2 Compras Públicas para Referente Técnicos
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Línea N°3 Actualización sobre normativa de la ley 19664 y 15076
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO VIGILANCIA DEPENDENCIA DSS
Cierre: 11 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO FÁRMACOS PROGRAMAS MINISTERIALES
Cierre: 11 sep 2026
ADQUISICIÓN ESTERILIZADOR POR OXIDO DE ETILENO
Cierre: 11 sep 2026
ADQ. LAMPARAS Y SISTEMAS DE EQUIPOS DE TECHO
Cierre: 21 sep 2026
RET. TRAN. Y DISP. FINAL DE RESIDUOS ESP. Y PEL.
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIE…