SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.000.000
Cierre
17 jul 2026, 11:00
Publicación
07 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requiere el servicio de mantención y calibración de balanzas de distinta clase: Dos balanzas de precisión, rango del mesurando de 0,1 g 6000g, una balanza de precisión de 0,1g 15 Kg, tres balanzas industriales de 0.02 Kg 150 Kg y una balanza analítica de 0.01 g 100.00 g Tipo de BalanzaMARCA/MODELON° de SerieRango de Pesaje IndustrialTCS/ 35960.02Kg - 100 Kg PrecisiónElectronic Scale359750.1 g – 5000g PrecisiónWTX359770.1 g – 6000g AnalíticaBalanza Electrónica de Precisión/Modelo
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
SERVICIO ANUAL DE MANTENCIÓN, CERTIFICACIÓN DE BALANZAS Y CERTIFICACIÓN DE PESOS CONTROLES DE MASAS PATRONES (SECCION LEY 20.000),
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIO DE CAPACITACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO FÁRMACOS PROGRAMAS MINISTERIALES
Cierre: 11 sep 2026
SERVICIO VIGILANCIA DEPENDENCIA DSS
Cierre: 11 sep 2026
ADQUISICIÓN ESTERILIZADOR POR OXIDO DE ETILENO
Cierre: 11 sep 2026
ADQ. LAMPARAS Y SISTEMAS DE EQUIPOS DE TECHO
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIE…