SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Cierre
30 jun 2026, 12:00
Publicación
22 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
91.637.000-8
Oferentes
2
Monto adjudicado
$16.200.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de fármaco para tratamiento de salud mental, correspondiente a Paliperidona solución inyectable 150 mg1,5 ml, en cantidad total de 90 unidades, para reforzar stock de farmacia y dar continuidad al tratamiento de pacientes COSAM, conforme a las bases administrativas, técnicas, económicas, anexos y formularios y aprobados por resolución.
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
Paliperidona solución inyectable 150 mg/1,5 ml. Presentación solución inyectable. Cantidad total 90 unidades. Fecha de vencimiento mínima superior a 16 meses. Entrega total, no parcializada.
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI (58 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EQUIPAMIENTO CENTRO SALUD CONTAO
Cierre: 07 sep 2026
PROGRAMA DE GESTION DE CONTROL DE CALIDAD INTERNO DE LABORATORIOS CLINICOS DE LA RED DEL SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVÍ
Cierre: 07 sep 2026
EQUIPOS POSTA LOS PIQUES
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE REALIZACIÓN E INFORME DE MAMOGRAFÍAS PARA HOSPITAL MAULLIN
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIOS DE LAVANDERIA Y ENTREGA DE TEXTILES HOSP
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI