SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Monto estimado
$35.000.000
Cierre
02 jul 2026, 11:00
Publicación
22 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.990.690-6
Oferentes
5
Monto adjudicado
$18.089.132
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Los productos licitados corresponden a la compra de productos requeridos para su uso en usuarios del Servicio Clínico de Otorrinolaringología, del Hospital Las Higueras de Talcahuano, de acuerdo a lo indicado por el profesional clínico.
Cánulas o tubos de succión médicos o accesorios
013-0208 TUBO T SILICONA DE VENTILACIÓN (MV 1091) OTORRINO
Vibradores de hueso audiométricos o analizadores del oído medio
013-0260 PRÓTESIS DE OÍDO PARCIAL 1,75 X 4,5 MM (REF.1002020)
Vibradores de hueso audiométricos o analizadores del oído medio
013-0261 PRÓTESIS DE OIDO TOTAL 3,0 X 7 MM (REF.1004020)
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Arriendo Microsoft Office para nuevo parque computacional
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CENTRAL DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL LAS HIGUERAS
Cierre: 07 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL
Ediciones anteriores del mismo proceso