Instituto de Neurocirugía·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
24 jul 2026, 12:00
Publicación
14 jul 2026
Tipo
B2: Licitación Privada Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que el Instituto de Neurocirugía Dr. Alfonso Asenjo requiere la ADQUISICIÓN DE VÁLVULAS PARA MANEJO DE HIDROCEFALIA Y HIPERTENSION ENDOCRANEAL, PARA SERVICIO PABELLÓN DEL INSTITUTO NEUROCIRUGÍA DR. ASENJO, contemplada en el PAC 2026, en forma permanente y por un período de 24 (veinticuatro) meses, con el objeto de dar cumplimiento oportuno y adecuado a las necesidades de atención de sus pacientes beneficiarios, para lo cual se hace necesario iniciar el correspondiente proceso administrativo de carácter concursal mediante llamado a licitación pública;
L05-0007 VALVULA HIDRO. PRESION BAJA ULTRA SMALL
L05-0008 VALVULA HIDRO. PRESION BAJA SMALL
L05-0010 VALVULA HIDRO. PRESION MEDIA ULTRA SMALL
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Instituto de Neurocirugía (15 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES 2
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EL ANÁLISIS DE HORMONAS CON ARRIENDO DE EQUIPO PARA EL SERVICIO DE LABORATORIO
Cierre: 04 sep 2026
Arriendo Lavado y Administración de Ropa.
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPO DE NEUROMONITOREO I
Cierre: 07 sep 2026
MONITOREO INTRAOPERATORIO ELECTIVO Y DE URGENCIA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Instituto de Neurocirugía