SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$4.072.970
Cierre
22 jul 2026, 11:00
Publicación
14 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
2
Descripción
Software educativo especializado para el Programa de Integración Escolar (PIE) y Necesidades Educativas Especiales (NEE), diseñado para habilitar apoyos pedagógicos, seguimiento de intervenciones, registro de evidencias y medidas de accesibilidad para estudiantes con NEE.
Software de sistema de archivos
Adquisición (suscripción anual) de software educativo especializado PIE/NEE (Intégrate Pie), en la cuenta 410 604, por cuanto el recurso se orienta al apoyo de estudiantes con NEE y se enmarca en el art. 86 letra d) del D.170.
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO (68 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO Y AUDIOVISUAL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA PERTENECIENTES AL SLEP DE CHINCHORRO”.
Cierre: 07 sep 2026
“ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS Y COMPLEMENTOS PARA SISTEMA DE AUDIO INSTITUCIONAL PARA LA REALIZACIÓN DE ACTIVIDADES PROGRAMÁTICAS Y EXTRAPROGRAMÁTICAS DEL LICEO BICENTENARIO PABLO NERUDA, DEPENDIENTES DEL SLEP DE CHINCHORRO”.
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DEPORTIVO Y RECREATIVO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LAS ACTIVIDADES FÍSICAS Y PEDAGÓGICAS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA PERTENECIENTES AL SLEP DE CHINCHORRO
Cierre: 07 sep 2026
“ADQUISICIÓN DE VESTUARIO ESCOLAR INDUMENTARIA DEPORTIVA VESTUARIO PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE IMPLEMENTOS DE IDENTIFICACIÓN INSTITUCIONAL Y TRAJES DE REPRESENTACIÓN CULTURAL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DEL SLEP CHINCHORRO”.
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE OPERACIÓN Y MANTENCIÓN PREVENTIVA DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS DE LA ESCUELA PAMPA ALGODONAL PERTENECIENTE AL SLEP DE CHINCHORRO
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORR…