SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$200.000.000
Cierre
06 jul 2026, 11:00
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
3
Descripción
El Servicio Local de Educación Pública Chinchorro (en adelante SLEPCH) requiere adquirir el Servicio de Tour Patrimonial a la Región de Tarapacá para los estudiantes de los Establecimientos pertenecientes al SLEPCH, considerando lo siguiente: El Servicio de un Tour Patrimonial fuera de su región (Arica y Parinacota) hacia la Región de Tarapacá, con el objetivo de ampliar el horizonte cultural y la comprensión histórica de los estudiantes en el contexto de la macro- región norte de Chile. Este servicio es fundamental para, reconocer y reflexionar, promover en los estudiantes el reconocimiento, la valoración, el cuidado y la protección del Patrimonio Cultural de la macro- región. Permitir la comparación entre el patrimonio de la Región de Tarapacá (principalmente vinculado al ciclo del salitre y las culturas altiplánicas) y el de su propia región (Arica y Parinacota, vinculado a Chinchorro y la Guerra del Pacífico).
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
“CONVENIO DE SUMINISTRO, SERVICIO DE TOUR PATRIMONIAL A LA REGION DE TARAPACA PARA ALUMNADO DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, COMUNA DE ARICA, PERTENECIENTES AL SLEP DE CHINCHORRO”
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO (68 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO Y AUDIOVISUAL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA PERTENECIENTES AL SLEP DE CHINCHORRO”.
Cierre: 07 sep 2026
“ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS Y COMPLEMENTOS PARA SISTEMA DE AUDIO INSTITUCIONAL PARA LA REALIZACIÓN DE ACTIVIDADES PROGRAMÁTICAS Y EXTRAPROGRAMÁTICAS DEL LICEO BICENTENARIO PABLO NERUDA, DEPENDIENTES DEL SLEP DE CHINCHORRO”.
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DEPORTIVO Y RECREATIVO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LAS ACTIVIDADES FÍSICAS Y PEDAGÓGICAS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA PERTENECIENTES AL SLEP DE CHINCHORRO
Cierre: 07 sep 2026
“ADQUISICIÓN DE VESTUARIO ESCOLAR INDUMENTARIA DEPORTIVA VESTUARIO PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE IMPLEMENTOS DE IDENTIFICACIÓN INSTITUCIONAL Y TRAJES DE REPRESENTACIÓN CULTURAL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DEL SLEP CHINCHORRO”.
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE OPERACIÓN Y MANTENCIÓN PREVENTIVA DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS DE LA ESCUELA PAMPA ALGODONAL PERTENECIENTE AL SLEP DE CHINCHORRO
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORR…