SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$68.312.664
Cierre
31 ago 2026, 20:00
Publicación
18 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requiere la adquisición 24.000 Litros de Melaza de caña en IBC (contenedor de 1000 litros) la que será empleada como atrayente alimenticio en la preparación de un cebo toxico, el cual será aplicado en el follaje de árboles de distintas especies, con la finalidad de atraer a los ejemplares que se encuentren volando en el área de trabajo, estrategia utilizada para erradicar en estado adulto.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición e Instalación kit brazo sistema electromagnético para portón batiente doble hoja Of. San Fernando
Cierre: 03 sep 2026
Obsequios de Navidad año 2026
Cierre: 07 sep 2026
SC 668- KITS DE DIAGNÓSTICO - RED SAG DE LABORATOR
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de impresoras
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición Switch 24 bocas PoE+ de comunicaciones
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Alimentos, bebidas y tabaco →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO