SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$31.424.700
Cierre
31 ago 2026, 16:00
Publicación
18 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requiere la adquisición de 399 bidones de 20 litros de proteína hidrolizada, correspondiente a un atrayente alimenticio utilizado en trampas McPhail para la detección y monitoreo de la Mosca del Mediterráneo Ceratitis capitata. Esta tiene por finalidad asegurar la continuidad operacional de las actividades de vigilancia, control y erradicación, evitando la interrupción del monitoreo de la EMDF.
Proteína Hidrolizada
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición e Instalación kit brazo sistema electromagnético para portón batiente doble hoja Of. San Fernando
Cierre: 03 sep 2026
Obsequios de Navidad año 2026
Cierre: 07 sep 2026
SC 668- KITS DE DIAGNÓSTICO - RED SAG DE LABORATOR
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de impresoras
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición Switch 24 bocas PoE+ de comunicaciones
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO