SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO·Región del Biobío
Monto estimado
$60.000.000
Cierre
02 sept 2026, 15:05
Publicación
20 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Servicio Agrícola y Ganadero requiere contratar los servicios de difusión radial en radioemisoras con cobertura en la región del Biobío, en las provincias de Arauco y Biobío y sus comunas, y en las comunas de Tomé, Hualqui, Santa Juana y Florida, con la finalidad de dar a conocer a los agricultores y agricultoras los diversos programas del SAG. Estos servicios se contratarán a requerimiento de las unidades técnicas del SAG, los que podrían demandar una campaña radial regional, provincial o comunal.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición e Instalación kit brazo sistema electromagnético para portón batiente doble hoja Of. San Fernando
Cierre: 03 sep 2026
Obsequios de Navidad año 2026
Cierre: 07 sep 2026
SC 668- KITS DE DIAGNÓSTICO - RED SAG DE LABORATOR
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de impresoras
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición Switch 24 bocas PoE+ de comunicaciones
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios editoriales, de diseño, publicidad, gráficos y artistas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO