SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$19.000.000
Cierre
10 jul 2026, 11:00
Publicación
03 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.929.986-4
Oferentes
5
Monto adjudicado
$6.619.050
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Secretaría Ministerial de Educación requiere la contratación de servicio integral para jornada de intercambio de experiencias de escuelas en contexto de encierro EPJA 2026 – encuentro en contextos de aplicación de nuevas bases curriculares y servicio integral para equipos estratégicos para la gestión pedagógica, el bienestar socioemocional y la convivencia educativa en la región de coquimbo conforme a minuta 2855 y 2700 respectivamente y términos de referencia adjuntos.
Contratación de servicio integral que incluyen alimentación, alojamiento, habilitación de salón, implementación técnica (amplificación, computador y pantalla) para jornada de intercambio de experiencias de escuelas en contexto de encierro EPJA 2026 – encu
Contratación de servicio integral que incluyen alimentación, habilitación de salón, implementación técnica (amplificación, data) material y set de aseo para equipos estratégicos para la gestión pedagógica, el bienestar socioemocional y la convivencia educ
Contratación de servicio alimentación provincia Limarí para equipos estratégicos para la gestión pedagógica, el bienestar socioemocional y la convivencia educativa en la región de coquimbo, minuta 2700.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ALIMENTACION ALOJAMIENTO Y SALONES
Cierre: 04 sep 2026
Serv. Acreditación y saberes lingüísticos Minuta 4030.
Cierre: 07 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN ENCUENTRO PROVINCIAL DE DPD
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de art. de librería, material pedagógico, alimentación y aseo SAAT Inst. de Educ. para el Adulto RBD 40000-8
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE LIBRERÍA - SAAT COLEGIO DE ADULTOS BRILLA EL SOL RBD:40321-0 COMUNA LA SERENA
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACIO…
Ediciones anteriores del mismo proceso