DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$25.000.000
Cierre
06 abr 2026, 13:00
Publicación
25 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.036.479-7
Oferentes
4
Monto adjudicado
$19.500.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición recipientes vasos, copas de análisis de drogas de abuso mediante “test rápidos”, con un multipanel de tiras reactivas a través de un sistema de inmunoensayo con detección cualitativa, con anticuerpo monoclonales para detectar selectivamente niveles elevados de drogas ilícitas en el personal que sea sometido a dicho análisis, el cual deberá contener una llave de paso.
Test de detección de drogas o alcohol
Test Rápidos tipo copa con llave, para la detección de consumo de drogas mediante muestras biológicas de orina. Se evaluara ofertas sobre 3000.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (506 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO
Materiales de construcción para Patio Cubierto
Cierre: 07 sep 2026
adquisición de materiales y otros para cas sub
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de máquinas de ejercicios
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de cemento.
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE NORMALIZACIÓN DE LA RED DE GAS INTERIOR DE LA 4TA. BRIACO CHORRILLOS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →