I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION·Región del Biobío
Monto estimado
$52.186.000
Cierre
12 jun 2026, 14:48
Publicación
18 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las obras consisten en la instalación de 11 postes inteligentes, en 11 puntos ubicados en plazas de la comuna, cada poste deberá contar con un sistema de baliza y cámara de televigilancia, además de un micrófono incorporado e intercomunicador, junto con un pulsador. El sistema consiste, que, al momento de presionar el pulsador, se activa inmediatamente la baliza y alarma sonora, activándose de manera instantánea el micrófono y cámara. Este sistema deberá estar en conexión directa con la Central de Monitoreo ubicado en la Dirección de Seguridad Pública. Además, deberá incorporar 1 PC Torre y 1 monitor profesional, cuyas características y componentes se encuentran indicados en las Especificaciones Técnicas.
Instalación de sistemas de seguridad
Las obras consisten en la instalación de 11 postes inteligentes, en 11 puntos ubicados en plazas de la comuna, cada poste deberá contar con un sistema de baliza y cámara de televigilancia, además de un micrófono incorporado e intercomunicador, junto con u
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Arriendo de maquinaria para trabajos en la Comuna
Cierre: 03 sep 2026
SEGUNDO LLAMDO MEJORAMIENTO PLATABANDAS JJVV BARRIO ORIENTE CONCEPCIÓN.
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE CALZADO PARA FUNCIONARIOS AS
Cierre: 07 sep 2026
PROD. ARTISTICA CHILE SE CELEBRA EN BARRIO NORTE
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA PEÑAS DE TALLERES LABORALES 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION