SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$12.103.000
Cierre
17 ago 2026, 11:01
Publicación
05 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Red Nacional de Vigilancia Volcánica RNVV de Sernageomin requiere la adquisición de 14 routers industriales 5G y 12 routers industriales 4G, con sistema de administración vía plataforma web del fabricante, destinados a la red instrumental del Observatorio Volcanológico de los Andes del Sur OVDAS. El equipamiento deberá poseer características industriales que aseguren su operación continua y confiable en condiciones de temperaturas extremas.
La Red Nacional de Vigilancia Volcánica (RNVV) de Sernageomin requiere la adquisición de 14 routers industriales 5G y 12 routers industriales 4G, con sistema de administración vía plataforma web del fabricante, destinados a la red instrumental del Observa
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA (32 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACION ALMACENAMIENTO DOCUMENTACION 36 MESES
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICIÓN RENOVACIÓN PLATAFORMA ROCSCIENCE
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE CONSULTORÍA EN DISEÑO DESARROLLO PRODUCCIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE RECURSOS DIDÁCTICOS OBJETOS DE APRENDIZAJE PARA LA RENOVACIÓN DEL CURSO “EXPERTO EN PREVENCIÓN DE RIESGOS PARA LA INDUSTRIA EXTRACTIVA MINERA NACIONAL” EXPERTOA EN MODALI
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE ASEO - REGION METROPOLITANA
Cierre: 16 sep 2026
ADQUISICIÓN 3 CAIOMETAS 4X4
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA