SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$32.500.000
Cierre
31 ago 2026, 11:01
Publicación
19 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
adquisición por línea, de equipamiento comunicacional para nodos remotos y puntos estratégicos de la red, esto es, switches administrables capa 2 y 3 y switches industriales no administrables, para sitios remotos de monitoreo volcánico del OVDAS, Fortalecer, estandarizar y robustecer la infraestructura de comunicaciones de los nodos remotos y puntos estratégicos de la red instrumental del OVDAS, mediante la provisión de equipamiento de conmutación industrial y de capa 3 que permita asegurar la continuidad operacional, disponibilidad, integridad y calidad de los datos provenientes de las estaciones de monitoreo volcánico.
Switch Industrial 8 Puertos. Montaje Riel DIN 12- 48VDC (Equivalente o superior a Switch PLANET ISW-801T)
Switch Industrial 5 Puertos FastEthernet | Montaje Riel DIN | 7–57VDC (Equivalente o superior a Switch TELTONIKA TSF010)
Switch Industrial Administrable de Capa 2/L3 con 8 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T y 2 ranuras 100/1000/2500BASE-X SFP, carcasa IP30 para montaje en riel DIN, alimentación redundante 12-48 VDC/24 VAC. (Equivalente o superior a Switch PLANET IGS-10020M
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA (32 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACION ALMACENAMIENTO DOCUMENTACION 36 MESES
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICIÓN RENOVACIÓN PLATAFORMA ROCSCIENCE
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE CONSULTORÍA EN DISEÑO DESARROLLO PRODUCCIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE RECURSOS DIDÁCTICOS OBJETOS DE APRENDIZAJE PARA LA RENOVACIÓN DEL CURSO “EXPERTO EN PREVENCIÓN DE RIESGOS PARA LA INDUSTRIA EXTRACTIVA MINERA NACIONAL” EXPERTOA EN MODALI
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE ASEO - REGION METROPOLITANA
Cierre: 16 sep 2026
ADQUISICIÓN 3 CAIOMETAS 4X4
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA