I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO·Región del Ñuble
Monto estimado
$6.240.000
Cierre
31 ago 2026, 11:00
Publicación
21 ago 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente adquisición tiene como objetivo proporcionar ayudas técnicas ópticas y médicas a personas en situación de vulnerabilidad social de la comuna de Coihueco, con el fin de mejorar su calidad de vida, autonomía y acceso a servicios básicos. La entrega de audífonos, lentes, sillón clínico, sillas de ruedas neurológicas, y prótesis responde a necesidades detectadas en controles médicos de los usuarios. Se está priorizando a personas en situación de vulnerabilidad social..
Línea 1: Adquisición de lentes ópticos permanentes, magnificador electrónico portátil con soporte. Monto máximo línea $500.000.- Impuestos incluidos:
Línea 2: Adquisición de audífonos digitales. Monto máximo línea $2.300.000.- impuestos incluidos
Línea 3: Adquisición de prótesis. Monto máximo de línea $850.000.- impuestos incluidos
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO (46 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE PROTESIS DENTALES REMOVIBLES
Cierre: 04 sep 2026
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS VETERINARIOS PARA SERVICIOS VETERINARIOS DE SANIDAD Y BIENESTAR ANIMAL”
Cierre: 07 sep 2026
SUMINISTRO DE REACTIVOS INSUMOS Y EQUIPAMIENTO
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO INSTALACIONES MUNICIPALES Y RETIRO DE RESIDUOS DE DESECHOS AÉREOS COMUNA DE COIHUECO
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES ASEO DE ESPACIOS PÚBLICOS Y RIEGO URBANO
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO