I MUNICIPALIDAD DE OSORNO·Región de los Lagos
Monto estimado
$40.000.000
Cierre
08 sept 2026, 07:00
Publicación
24 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
La iniciativa comprende en adquirir y habilitar báscula e implementación para el pesaje de camiones y vehículos livianos previo ingreso en recinto vertedero Curaco de Osorno, el cual se deberá ejecutar conforme a los requerimientos establecidos en las presentes bases administrativas y bases técnicas adjuntas.
Báscula de precisión (triple beam balance)
ADQUISICIÓN, HABILITACIÓN Y PUESTA EN MARCHA BÁSCULA VERTEDERO
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE OSORNO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICION DE ACCESORIOS DESFIBRILADOR.
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES.
Cierre: 09 sep 2026
PROVISION E INSTALACION DE NEUMATICOS.
Cierre: 09 sep 2026
ADQ. TINTAS Y TONER ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Cierre: 04 sep 2026
ADQ. DE EQUIPOS E INSUMOS PARA PROG. RBC REQ.38
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE OSORNO