I MUNICIPALIDAD DE ARICA·Región de Arica y Parinacota
Cierre
21 ago 2026, 12:00
Publicación
11 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Arica - en adelante "La Municipalidad" - convoca a la licitación de la “CINTAS REACTIVAS COMPATIBLES CON D.M SC 276 UNIDAD DROGUERIA”, de acuerdo a la necesidad de la Unidad de Droguería, conforme las especificaciones administrativas, técnicas y económicas establecidas en las presentes bases administrativas y técnicas, sus anexos y/o formularios.
Reactivos de analizadores de banco de sangre
CINTAS REACTIVAS COMPATIBLES CON FREESTYLE OPTIUM NEO AJUSTARCE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALAS EN EL PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACIÓN
Reactivos de analizadores de banco de sangre
CINTAS REACTIVAS COMPATIBLES CON VIVACHEK FAD, AJUSTARCE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALAS EN EL PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACIÓN
Reactivos de analizadores de banco de sangre
CINTAS REACTIVAS COMPATIBLES CON ACCU CHEK INSTANT, AJUSTARCE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALAS EN EL PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACIÓN
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARICA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO SALA DE ESTERILIZACIÓN PSR POCONCHILE
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO DE CIERRE PERIMETRAL VBS M.418
Cierre: 07 sep 2026
IMPLEMENTACION CIERRE PERIMETRAL Y SOMBREADERO M20
Cierre: 07 sep 2026
ESPECULOS VAGINALES MEMO N159 DROGUERIA
Cierre: 10 sep 2026
HABILITACIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARICA