I MUNICIPALIDAD DE ARICA·Región de Arica y Parinacota
Cierre
17 jul 2026, 13:00
Publicación
06 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
ENVASES PARA RECOLECCIÓN DE MUESTRAS DE SANGRE, PARA CUBRIR 12 MESES A CONTAR DE LA ACEPTACIÓN DE LA ORDEN DE COMPRA DE ACUERDO A LAS NECESIDADES DEL LABORATORIO CLÍNICO ENTREGA PARCIALIZADA. CANASTA COMPLETA.
Filtros y recambios para toma muestras
TUBO AL VACÍO MATERIAL PET, TAPA DE SEGURIDAD LILA, ADITIVO EDTA K2, VOLUMEN DE VACIO 2 A 3 ML, TAMAÑO 13 X 75 MM. PRESENTACIÓN X 100 TUBOS. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 6 MESES. ENTREGA PARCIALIZADA
Filtros y recambios para toma muestras
TUBO AL VACÍO, MATERIAL PET, TAPA DE SEGURIDAD AMARILLA, ADITIVO GEL SEPARADOR Y ACTIVADOR DE COAGULACIÓN, VOLUMEN DE VACIO 3,0 A 4,0 ML, TAMAÑO 13 X 75 MM. PRESENTACIÓN X 100 TUBOS VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 6 MESES. ENTREGA PARCIALIZADA
Filtros y recambios para toma muestras
TUBO AL VACÍO MATERIAL PET, TAPA DE SEGURIDAD CELESTE, ADITIVO 3,2% CITRATO DE SODIO, PARA VOLUMEN DE 1,8 A 2,7 ML, TAMAÑO 13 X 75 MM. PRESENTACIÓN X 100 TUBOS. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 2 MESES. ENTREGA PARCIALIZADA
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARICA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARICA
MEJORAMIENTO SALA DE ESTERILIZACIÓN PSR POCONCHILE
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO DE CIERRE PERIMETRAL VBS M.418
Cierre: 07 sep 2026
IMPLEMENTACION CIERRE PERIMETRAL Y SOMBREADERO M20
Cierre: 07 sep 2026
ESPECULOS VAGINALES MEMO N159 DROGUERIA
Cierre: 10 sep 2026
HABILITACIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →