I MUNICIPALIDAD DE ARICA·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$65.093.000
Cierre
21 ago 2026, 12:30
Publicación
11 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Arica en adelante La Municipalidad convoca a la licitación de la KIT DE USUARIO PARA CONTROL DE GLICEMIA Y CINTAS REACTIVAS SC N°315 UNIDAD DROGUERIA, de acuerdo a la necesidad del Laboratorio Clínico, conforme las especificaciones administrativas, técnicas y económicas establecidas en las presentes bases administrativas y técnicas, sus anexos yo formularios.
Monitores o medidores de glucosa
KIT DE USUARIO PARA CONTROL DE GLICEMIA CON CINTAS REACTIVAS COMPATIBLES CON SUB ITEM 1.2 "CINTAS DE TOMA GLICEMIA" AJUSTARCE A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
CINTAS DE TOMA GLICEMIA COMPATIBLE CON MONITOR GLUCOMETRO PARA TOMA DE GLICEMIA INDICADO EN EL SUBÍTEM 1.1 AJUSTARCE A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARICA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO SALA DE ESTERILIZACIÓN PSR POCONCHILE
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO DE CIERRE PERIMETRAL VBS M.418
Cierre: 07 sep 2026
IMPLEMENTACION CIERRE PERIMETRAL Y SOMBREADERO M20
Cierre: 07 sep 2026
ESPECULOS VAGINALES MEMO N159 DROGUERIA
Cierre: 10 sep 2026
HABILITACIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARICA