I MUNICIPALIDAD DE ARICA·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$9.369.108
Cierre
14 may 2026, 07:20
Publicación
29 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
2
Descripción
INSUMOS INMUNOHEMATOLOGIA, MEMO N39, LABORATORIO
Reactivos de analizadores químicos
Liss modificado (baja fuerza iónica) para suspensión de glóbulos rojos. Presentación 250 ml. ( BIO - TYPE DILUENT II), SEGUN EETT ADJUNTAS
Reactivos de analizadores químicos
Glóbulos rojos control A1 y B Células A1 y B para controlar sensibilidad y especificidad de las pruebas de determinación de grupo sanguíneo. SEGUN EETT ADJUNTAS
Reactivos de analizadores químicos
Glóbulos rojos Panel I y II Células I y II para realizar el procedimiento de la técnica de Coombs Indirecto, SEGUN EETT ADJUNTAS
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARICA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO SALA DE ESTERILIZACIÓN PSR POCONCHILE
Cierre: 07 sep 2026
IMPLEMENTACION CIERRE PERIMETRAL Y SOMBREADERO M20
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO DE CIERRE PERIMETRAL VBS M.418
Cierre: 07 sep 2026
ESPECULOS VAGINALES MEMO N159 DROGUERIA
Cierre: 10 sep 2026
HABILITACIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARICA