I MUNICIPALIDAD DE ARICA·Región de Arica y Parinacota
Cierre
26 ago 2026, 15:30
Publicación
04 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La llustre Municipalidad de Arica en adelante I.M.A., convoca a licitación pública para adjudicar y contratar la ejecución, a suma alzada, del proyecto denominado HABILITACION DE LAVAMANOS EN LA POSTA RURAL SAN MIGUEL, COMUNA DE ARICA, financiamiento DISAM. El proyecto consta en Confeccionar 8 cámaras de alcantarillado Hacer las instalaciones de agua y alcantarillado. Habilitar 6 lavamanos.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARICA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO SALA DE ESTERILIZACIÓN PSR POCONCHILE
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO DE CIERRE PERIMETRAL VBS M.418
Cierre: 07 sep 2026
IMPLEMENTACION CIERRE PERIMETRAL Y SOMBREADERO M20
Cierre: 07 sep 2026
ESPECULOS VAGINALES MEMO N159 DROGUERIA
Cierre: 10 sep 2026
HABILITACIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARICA