I MUNICIPALIDAD DE CALAMA·Región de Antofagasta
Cierre
18 jun 2026, 05:10
Publicación
26 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El proyecto consiste en mejorar las instalaciones del área de la Dirección de Finanzas de la Ilustre Municipalidad de Calama y el sector del patio interior que allí existe. Los detalles de los trabajos requeridos se encuentran en los términos de referencia y planimetría, disponibles en el portal www.mercadopublico.cl.
El proyecto consiste en mejorar las instalaciones del área de la Dirección de Finanzas de la Ilustre Municipalidad de Calama y el sector del patio interior que allí existe. Los detalles de los trabajos requeridos se encuentran en los términos de referen
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CALAMA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO JV MALLORCA VIDA DOS CALAMA
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Cierre: 04 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN PISCINA TERAPÉUTICA ESCUELA DIFERENCIAL F-33 CALAMA
Cierre: 24 sep 2026
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA Y ESPACIO PUBLICO JV PEDRO LAGOS MARCHANT COMUNA DE CALAMA
Cierre: 01 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CALAMA