I MUNICIPALIDAD DE CALAMA·Región de Antofagasta
Monto estimado
$14.500.000
Cierre
26 ago 2026, 11:00
Publicación
20 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.880.203-3
Oferentes
2
Monto adjudicado
$10.200.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar el servicio de arriendo, montaje, mantención y desmontaje de graderías para la Fiesta de Ayquina 2026, para proporcionar infraestructura temporal destinada a la permanencia y seguridad del público asistente a las actividades que se desarrollarán en la Explanada Eucarística de la localidad de Ayquina. Memorándum N° 471/2026 del Departamento Andino.
SERVICIO DE ARRIENDO Y MONTAJE DE GRADERÍAS FIESTA DE AYQUINA 2026 (SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y ANEXOS)
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CALAMA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO JV MALLORCA VIDA DOS CALAMA
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Cierre: 04 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN PISCINA TERAPÉUTICA ESCUELA DIFERENCIAL F-33 CALAMA
Cierre: 24 sep 2026
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA Y ESPACIO PUBLICO JV PEDRO LAGOS MARCHANT COMUNA DE CALAMA
Cierre: 01 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles y mobiliario →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CALAMA