I MUNICIPALIDAD DE ARICA·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$22.980.000
Cierre
25 mar 2026, 17:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Arica (en adelante, “La Municipalidad”) convoca a la licitación denominada “ADQ. PASAJES AÉREOS NACIONALES E INTERNACIONALES, ORD N°1045-1042, DIDECO, IMA, CRC.” Necesita contar con el servicio de adquisición de pasajes nacionales e internacionales con tramos a definir, los cuales son de vital importancia para el correcto funcionamiento en el apoyo de Organizaciones Comunitarias Territoriales y Funcionales de la Dirección de Desarrollo Comunitario, conforme especificaciones administrativas, técnicas y económicas establecidas en las presentes bases administrativas y técnicas, anexos y/o formularios.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARICA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO SALA DE ESTERILIZACIÓN PSR POCONCHILE
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO DE CIERRE PERIMETRAL VBS M.418
Cierre: 07 sep 2026
IMPLEMENTACION CIERRE PERIMETRAL Y SOMBREADERO M20
Cierre: 07 sep 2026
ESPECULOS VAGINALES MEMO N159 DROGUERIA
Cierre: 10 sep 2026
HABILITACIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARICA
Ediciones anteriores del mismo proceso