DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$1.294.216.940
Cierre
02 abr 2026, 13:00
Publicación
03 mar 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
88.983.600-8
Oferentes
4
Monto adjudicado
$1.016.106.552
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Asegurar la continuidad operativa de la red de salud institucional de la División de Salud del Ejército. El contrato será por un período de 36 meses. El servicio requerido debe garantizar conectividad segura y estable en las 44 instalaciones de salud de la DIVSAL a nivel nacional, cumpliendo con los más altos estándares de disponibilidad, rendimiento y ciberseguridad.
Proveedores de servicio de Internet (ISP)
SERVICIO DE INTERNET Y RED PRIVADA SD-WAN PARA LA DIVSAL Y UNIDADES DEPENDIENTES
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (511 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO
Materiales de construcción para Patio Cubierto
Cierre: 07 sep 2026
adquisición de materiales y otros para cas sub
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de máquinas de ejercicios
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de cemento.
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE NORMALIZACIÓN DE LA RED DE GAS INTERIOR DE LA 4TA. BRIACO CHORRILLOS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →