DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región del Biobío
Monto estimado
$4.446.518
Cierre
01 jun 2026, 16:00
Publicación
20 may 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.337.544-5
Oferentes
8
Monto adjudicado
$2.757.716
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Centro Clínico Militar “Concepción”, necesita adquirir medicamentos para garantizar su disponibilidad esencial para brindar una atención de calidad y de manera oportuna a nuestros usuarios SISAE, y pacientes que se atienden en esta instalación de salud, y en los Subcentros Médicos Militares de Chillán y los Ángeles, asegurando la seguridad y eficacia de los productos. La licitación se realizará por línea.
BETAMETASONA 4mg/1mL
DICLOFENACO SODICO 75mg/3mL
BETAMETASONA ACETATO MICRONIZADA 3mg/3mL con BETAMETASONA SODIO FOSFATO 3mg/3mL Ampollas, similar al DACAM RapiLento
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (511 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Materiales de construcción para Patio Cubierto
Cierre: 07 sep 2026
adquisición de materiales y otros para cas sub
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de máquinas de ejercicios
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de cemento.
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE NORMALIZACIÓN DE LA RED DE GAS INTERIOR DE LA 4TA. BRIACO CHORRILLOS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO